Спорт 6-12-2019, 13:39

В Нарьян-Маре проходит окружная спартакиада инвалидов

В ней принимают участие более 50 человек
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа 6 декабря в рамках декады инвалидов проходит десятая спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья. Более 50 участников соревнуются в разных дисциплинах на базе Спортивной школы олимпийского резерва «Труд».

Как сообщила председатель Ненецкой окружной организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская, в мероприятии принимают участие пять команд. В соревнованиях пробуют силы спортсмены из Нарьян-Мара, посёлка Красное, села Тельвиска и деревни Макарово.

– Люди всегда с большим желанием участвуют в наших соревнованиях. Для них это повод собраться вместе и получить позитивные эмоции, – рассказала Надежда Ковалевская.

На соревнованиях спортсмены соревнуются в таких дисциплинах, как теннисармрестлингдартс, стрельба из пневматической винтовки и пауэрлифтинг. В мероприятии принимает участие бывшая чемпионка округа по стрельбе Елена Осташова.

– Не хочется считать себя неполноценной. Раз есть возможность принять участие, значит, надо испытать себя. Эти соревнования помогают почувствовать, что ты живёшь, – рассказала она.

На открытии спартакиады с приветственной речью к участникам спартакиады обратился председатель горсовета Нарьян-Мара, секретарь Ненецкого регионального отделения «Единой России» Денис Гусев.

По итогу соревнований участники будут награждены призами, грамотами и медалями.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments