В Нарьян-Маре прошёл окружной творческий фестиваль «Вместе мы сможем больше»

Его посвятили 30-летию Всероссийского общества инвалидов

Фестиваль «Вместе мы сможем больше» прошёл на базе Комплексного Центра социального обслуживания населения. Участие в нём приняли люди с ограниченными возможностями здоровья. 

- Творчество людей с ограниченными возможностями - это яркая, своеобразная страница культуры российского общества. Встречаясь на сцене, знакомясь с их авторским творчеством, не перестаёшь восхищаться, прежде всего, жажде познания и преодоления. Преодоления во всём: начиная от выбора репертуара, поиска сценического имиджа, да, собственно, и самого выхода на сцену. Со сцены они делятся с нами своими чувствами и эмоциями, - отметила председатель Ненецкой окружной организации «Всероссийского общества инвалидов» Надежда Ковалевская. 

Среди участников творческого фестиваля Надежда Молчанова. Единственная в округе женщина токарь 5 разряда, трудовой стаж которой составляет более 50 лет. Надежда Михайловна 35 лет была запевалой в хоре Смирновых. Самостоятельно освоила игру на гармони. 

Своё творчество представил еще один участник - известный в Ненецком округе человек Георгий Попов.  Он посвятил свою трудовую жизнь авиации. Его безупречный труд отмечен множеством наград, в том числе и государственных. С его творчеством знакомы зрители не только в округе, но и в Москве, Петрозаводске, Санкт-Петербурге. Сегодня Георгий Иванович - участник хора «Надежда», и солист хора «Радость».

Всего в фестивале приняли участие более десяти исполнителей песен, частушек, прозы. Они представили более 20 творческих номеров. 

Глава НАО Александр Цыбульский сегодня на своих страницах в соцсетях отметил знакомство с активом Ненецкого регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

«Встретив этих людей случайно, никогда бы не подумал, что именно они - члены Всероссийского общества инвалидов. Мне кажется, у них и улыбки ярче, и глаза добрее, чем у многих физически абсолютно здоровых людей. Сегодня в Нарьян-Маре к 30-летию ВОИ приурочен творческий фестиваль «Вместе мы сможем больше». Быть не смог (только что вернулся из командировки), но искренне рад, что праздник состоялся», - написал врио губернатора.

В завершение фестиваля председатель Ненецкой окружной организации «Всероссийского общества инвалидов» Надежда Ковалевская вручила Благодарственные письма от «Всероссийского общества инвалидов». 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments