В Нарьян-Маре начался физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в очередном Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале «Пара-Крым»

В фестивале принимают участие около 40 спортсменов из Нарьян-Мара и посёлка Искателей, которым предстоит соревноваться по пяти видам спорта – пулевой стрельбе, дартсу, кегельбану, настольному теннису и армрестлингу. Соревнования проходят на базе спортивной школы «Труд».

- Спорту и физкультуре в нашей организации придается большое значение, - говорит руководитель региональной организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская. – Они помогают социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, учат их преодолевать физический и психологический барьеры, помогают найти друзей и жить полноценной жизнью.

Как рассказала Надежда Ковалевская, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда НАО, которой предстоит защищать честь региона на очередном Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале «Пара-Крым».

В церемонии открытия соревнований принял участие Секретарь Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Денис Гусев.

Он отметил, что создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями – одна из приоритетных задач «Единой России».

С 2017 года единороссы реализуют партийный проект «Единая страна – доступная среда», который направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями.

- В Послании Президента большое внимание уделено вопросам повышения качества жизни, - говорит Денис Гусев. - Создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями – это одна из важных составляющих благополучия граждан и здоровья общества.

Уже в весеннюю сессию Государственная Дума должна принять порядка 30 законопроектов, направленных на решение задач, поставленных главой государства; в первую очередь, это касается вопросов здравоохранения, обеспечения лекарственными препаратами и средствами реабилитации, создания современной среды для жизни, важной частью которой является доступная среда для инвалидов.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments