Работники прокуратуры НАО отметили профессиональный праздник

В Нарьян-Маре прошло торжественное заседание, посвящённое 298-летию образования прокуратуры РФ

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В зале официальных мероприятий ДК «Арктика» собрались действующие сотрудники и ветераны ведомства, представители органов государственной власти НАО и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Открывая торжественное заседание, прокурор Ненецкого округа Николай Егоров отметил высокие результаты работы в деле укрепления законности, достижение которых стало возможным благодаря слаженной работе с органами государственной власти, судебной системы и правоохранительных и контролирующих органов. Он поздравил коллег с праздником и вручил заслуженные награды. Нагрудный знак «Почётный работник прокуратуры РФ» получил заместитель прокурора округа, старший советник юстиции Андрей Панов. Также знаком отличия за верность закону III степени был награждён прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел суда и прокуратуры округа, советник юстиции Евгений Беллевич.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Губернатор НАО Александр Цыбульский, принявший участие в торжественном заседании, поздравил работников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником. Он отметил, что в Ненецком округе сформировалась сильная и слаженная команда прокурорского корпуса, которая способна решать самые ответственные задачи на благо региона.

– Почти на протяжении 300 лет прокуратура является важнейшим государственным институтом, который обеспечивает правовую защищённость граждан России. От эффективности вашей работы во многом зависит вера людей в закон и справедливость. Главное, что сами жители видят в вас ту самую опору и помощь в решении сложных жизненных ситуаций. Это самая высокая оценка вашей эффективности, – сказал Александр Цыбульский.

Глава региона также вручил благодарственные письма заслуженным работникам ведомства.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments