В 2019 году на деятельность некоммерческих организаций Ненецкого округа направили более 20 млн рублей

Об этом стало известно на заседании Координационного совета по делам ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru
 
В 2019 году из бюджета Ненецкого автономного округа на деятельность некоммерческих организаций региона было выделено 20,849 млн рублей. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента внутренней политики НАО Иван Леонов. Он рассказал об итогах поддержки НКО на заседании Координационного совета по делам ветеранов, инвалидов и граждан пожилого возраста, которое состоялось 10 декабря.

По информации Ивана Леонова, 9,849 млн рублей было выделено на гранты для реализации социальных проектов некоммерческих организаций. Ещё 11 млн рублей департамент предоставил НКО в виде грантов на реализацию проектов в сфере развития межнационального согласия и гражданского единства, а также противодействия экстремизму.

Наибольшую поддержку получили шесть социально ориентированных НКО. Региональной организации по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам и их семьям «Особое детство в НАО» было выделено 632 тыс. рублей. Региональная организация содействия развитию конного спорта «Фортуна» получила 584,9 тыс. рублей на реализацию проекта «Иппотерапия».

Также 548 и 396,9 тыс. рублей было выделено окружной организации детского, молодёжного и семейного досуга «Нарьян-Мир» и региональному отделению Российского красного креста. Ещё 200 и 240 тыс. рублей соответственно получили Ненецкая окружная организация Всероссийского общества инвалидов, а также центр психологического сопровождения семьи, материнства и детства «Радуга жизни». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments