Общество 25-12-2018, 14:25

В Нарьян-Маре подвели итоги конкурса среди ветеранских организаций «Социальная звезда»

Поддержку в проведении конкурса второй год подряд оказывает ООО «Башнефть-Полюс» (входит в группу ПАО «НК «Роснефть»)

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре прошла торжественная церемония победителей конкурса «Социальная звезда». В нем приняли участие 14 общественных организаций, входящих в состав Советов ветеранов войны и труда НАО. В течение всего года активисты ветеранского движения реализовывали проекты, направленные на повышение социальной активности пенсионеров и ветеранов и привлечение общественного внимания к проблемам граждан старшего поколения.

В завершение календарного года, насыщенного событиями и проектами, комиссия подвела итоги конкурса «Социальная звезда—2018».

— В прошлом году с нашей инициативой мы обратились к руководству ООО «Башнефть-Полюс». В компании эту идею сразу поддержали. И как показал опыт, соревновательный процесс и без того достаточно активных ветеранов нашего округа привнес дополнительную мотивацию, благодаря которой люди высокого возраста ещё с большей инициативой стали участвовать в общественной жизни региона. Кроме того, церемония награждения – это хороший повод собраться нам всем вместе, «себя показать и других посмотреть». В этом году каждая первичная организация, ставшая победителем в номинации, представила свои «визитные карточки», рассказали о себе. Это стало «изюминкой» церемонии — рассказала заместитель председателя окружного Совета ветеранов войны и труда Ненецкого автономного округа Татьяна Орлова.

По итогам принятых конкурсной комиссией решений победителями конкурса стали 10 общественных ветеранских организаций. Каждая из них получила денежный приз, статуэтку и диплом победителя.

Фото:Антон Тайбарей

Победитель в номинации «За преданность делу ветеранского движения» — Общественная организация ветеранов п. Харута;
Победитель в номинации «За лучшее любительское ветеранское объединение» — вокальная группа «Встреча с песней»;
Победитель в номинации «За сохранение памяти о малой Родине» — Общественная организация ветеранов деревни Лабожское;
Победитель в номинации «За лучшую организацию взаимодействия с другими общественными Организациями» — Совет ветеранов поселка Красное;
Победитель в номинации «Хранитель традиций и памяти» — Совет ветеранов Нарьян-Марского потребительского общества;
Победитель в номинации «За лучшую организацию досуга и отдыха ветеранов» — Совет ветеранов деревни Макарово;
Победитель в номинации «За вклад в развитие спортивно-оздоровительного движения среди ветеранских организаций» — Совет ветеранов с. Тельвиска;
Победитель в номинации «За связь поколений» — Совет ветеранов Ненецкого аграрно-экономического техникума имени Волкова;
Победитель в номинации «За вклад в развитие патриотического воспитания молодого поколения» — Совет ветеранов Печорского лесозавода;
Победитель в номинации «За эффективную социальную поддержку ветеранов» — общественная организация ветеранов п. Искателей.


Все участники конкурса получили благодарственные письма Совета ветеранов войны и труда Ненецкого автономного округа.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments