В ближайший год «Башнефть-Полюс» реализует 9 благотворительных проектов в НАО

Все они направлены на поддержку культуры, спорта и образования региона

Фото: Пресс-служба ООО «Башнефть-Полюс»

Как пояснили в ООО «Башнефть-Полюс» (входит в группу ПАО «НК «Роснефть»), в целях улучшения материально-технического обеспечения учебно-тренировочного процесса будет оказана помощь спортивной школе «Труд» и детско-юношескому центру «Лидер». Совсем недавно при поддержке ООО «Башнефть-Полюс» в рамках сотрудничества с администрацией округа был закончен ремонт в игровом зале ДЮЦ «Лидер». В помещении произведена замена отопительной системы, напольного покрытия, закуплено спортивное оборудование для футбола, волейбола и баскетбола. Спортсмены уже оценили качество современного швейцарского напольного покрытия, имеющего международный сертификат федерации баскетбола FIBA.

Среди других благотворительных проектов — чествование победителей конкурса «Социальная звезда», которое состоится в ближайшее время. Конкурс проводится уже второй год подряд, а участвуют в нём первичные отделения окружной ветеранской организации. В конце года Совет ветеранов НАО определяет лучших в различных номинациях. Содействие нефтяников позволит вручить победителям достойные призы и награды.

Поддержат нефтяники и окружное Общество инвалидов. Руководство организации обратилось в адрес компании с просьбой о помощи в обновлении оргтехники. Как сообщила руководитель Общества Надежда Ковалевская, офисная оргтехника не обновлялась давно и, как результат, морально и физически устарела.

Ещё один проект недропользователей связан с поддержкой Детского дома. Денежные средства планируется направить на создание уютной, домашней атмосферы в комнатах, где проживают воспитанники учреждения.

Фото: Пресс-служба ООО «Башнефть-Полюс»

В средней школе посёлка Красное при поддержке ООО «Башнефть-Полюс» будет закуплена ранцевая лаборатория для изучения водных объектов, ноутбук и современный микроскоп.

Также нефтяники поддержали проект Ненецкого регионального Центра развития образования. В учреждении будет оборудован мобильный компьютерный класс, где смогут работать одарённые дети региона. В планах Центра заключение соглашения с образовательным центром «Сириус», созданном в городе Сочи по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В рамках договора приглашённые в Ненецкий округ педагоги будут заниматься с детьми, проявившими способности к наукам и техническому творчеству.

Одним из приоритетов в деятельности «Башнефть-Полюс» является сохранение экологии на территории ведения деятельности. Поэтому компания поддержала проект заповедника «Ненецкий» по завершению обустройства экологической тропы, ставшей популярной у жителей и гостей округа.

Девятым по счёту, но не по значимости, проектом стала реставрация памятников на захоронениях легендарных геологов Романа Требса и Анатолия Титова, чьими именами названы месторождения, разработку которых ведёт компания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments