В Нарьян-Маре установят дополнительные пункты системы информирования и оповещения населения

Они появятся на здании горадминистрации, поликлиники Ненецкой окружной больницы и Ненецкого профучилища

Фото: Альберт Людвиг

В столице Ненецкого автономного округа установят дополнительные пункты системы информирования и оповещения населения. Об этом информирует пресс-служба мэрии Нарьян-Мара. 

В горадминистрации подвели итоги торгов на выполнение работ по расширению местной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны. Контракт стоимостью 2,19 млн рублей заключён с ПАО «Ростелеком». Подрядчику предстоит расширить зоны экстренного оповещения населения.

Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС мэрии Михаил Стаич, система оповещения позволит своевременно информировать горожан об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций. А также об опасных природных явлениях и других ситуациях.

До конца 2019 года в Нарьян-Маре установят три пункта громкоговорящего оповещения. Они появятся на здании администрации города, поликлиники Ненецкой окружной больницы и Ненецкого профучилища.

– Уже на следующей неделе подрядчик приступит к работам по монтажу и пусконаладке пунктов громкоговорящих оповещений. Работы по оснащению новыми пунктами микрорайонов города продолжим и в 2020 году, – проинформировал Михаил Стаич.

В мэрии также отметили, что всего в Нарьян-Маре работает четыре устройства местных систем оповещения населения. Они находятся на зданиях Издательского дома НАО, электростанции, Ледового дворца «Труд» и бывшего общежития СМУ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments