Системы централизованного оповещения построены в трёх муниципалитетах Заполярного района

Они появились в посёлке Искателей, а также Великовисочном и Приморско-Куйском сельсоветах

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщили в районной администрации, местные автоматизированные системы централизованного оповещения гражданской обороны переданы в собственность муниципальных образований с необходимым финансированием на техническо-эксплуатационное обслуживание и содержание. Данные системы исправны и готовы к применению по назначению.

В этом году такая же система оповещения будет построена в Пустозерском сельсовете. На данные цели из районного бюджета выделено 4,3 млн рублей. Ещё одну систему оповещения построят в 2020 году в Андегском сельсовете. На эти цели в бюджете Заполярного района предусмотрено 3,36 млн рублей.

Как пояснили представители районной администрации системы централизованного оповещения будут применены для информирования населения о возможной угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций во время паводка.

В Нарьян-Маре для оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций будут использованы средства массовой информации, сеть интернет, речевые информаторы и «бегущие строки», установленные в автобусах АТП. Помимо этого, мэрией заключено соглашение с УМВД РФ по НАО о совместном объезде улиц города и оповещения населения с использованием двух автомашин с громкоговорящими установками.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments