Политика 11-06-2019, 10:21

Иван Болтенков покидает пост вице-губернатора НАО

Он проработал в Ненецком округе чуть больше года

Фото: Антон Тайбарей

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа — руководитель регионального Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО Иван Болтенков покидает свою должность. Об этом стало известно в ходе очередного заседания региональной администрации во вторник, 11 июня.

По окончании заседания об уходе Болтенкова с должности сообщил губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский. Глава региона поблагодарил его за совместный труд и пожелал успехов на новом месте работы.

Напомним, Иван Болтенков был назначен вице-губернатором НАО в мае 2018 года. Тогда на него были возложены полномочия по организации работы в сфере внешних (международных) связей, взаимодействию со стратегическими инвесторами, с федеральными органами исполнительной власти, Полпредством Президента РФ в СЗФО, а также органами исполнительной власти субъектов РФ. С момента назначения Болтенков курировал деятельность представительств Ненецкого округа в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске.

В 2019 году Иван Болтенков стал совмещать пост вице-губернатора с должностью руководителя Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО. Зона его ответственности пополнилась полномочиями в сфере  развития цифровизации и связи в регионе. Кроме того, он отвечал за проектную деятельность органов госвласти НАО, выстраивает которую региональный Проектный офис. В его полномочия, как руководителя профильного департамента, входила также реализация на территории региона информационной политики и взаимодействие со средствами массовой информации. Он же последние полгода курировал деятельность Управления по государственному регулированию цен (тарифов) НАО.

Как сообщили НАО24 в аппарате Администрации НАО, последним днем работы Ивана Болтенкова в регионе станет 14 июня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments