НАО стал первым в России по числу зарегистрированных на портале Госуслуг

Такие данные приводит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Фото: Екатерина Шутяк

В 2018 году количество зарегистрированных на Госуслугах жителей Ненецкого автономного округа увеличилось в 10 раз, сообщают представители комитета информатизации и связи аппарата администрации НАО со ссылкой на данные Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Активность граждан вывела регион на первое место среди регионов России по доле зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг жителей субъекта. С начала года жители округа получили более 437 тысяч государственных услуг.

На сегодняшний день на портале государственных услуг НАО оказывается 134 услуги. Еще 7 региональных услуг жители региона могут получить на едином портале. Это запись ребёнка в детский сад, запись на приём к врачу, услуги ЗАГСа и выдача охотничьего билета.

Два основных преимущества, которые получают граждане при использовании регионального или единого портала, это экономия времени и денег – если услуга платная, скидка на нее составляет 30%.

В прошлом году такой возможностью воспользовалось 6605 жителей региона, а общая сумма всех проведенных платежей составила 6,3 млн рублей. Возможность получить скидку 30% при оплате пошлин через электронные ресурсы предоставления госуслуг появилась с 1 января 2017 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments