В Индиге завершают покраску внутренних помещений строящейся школы

Работы ведутся по дизайн-проекту, подготовленному Ненецкой нефтяной компанией

Фото: пресс-служба ННК

Как сообщила по телефону из Индиги директор школы Алёна Торопова, в эти дни подрядчик завершает покраску внутренних помещений и коридоров, а также выполняет работы по благоустройству территории.

— Цвета используются самые разные, в том числе сочетания цветов. Например, в кабинетах начальных классов использованы яркие цвета. Для основной школы, где будут учиться дети постарше, – более спокойные цвета, чтобы поддерживать деловой стиль работы на уроке. Цветовые решения в предметных классах были согласованы с педагогами школы. В целом, всё нравится – не однотипные, а именно интересные решения, которые радуют глаз, и в школе становится комфортно и хорошо, — пояснила Алёна Торопова.

После завершения покраски подрядчик приступит к установке оборудования и системы видеонаблюдения.

Фото: пресс-служба ННК

Сдать объект в эксплуатацию планируют в декабре 2019 года. Строительство школы на 150 мест возобновилось в июле прошлого года по поручению главы НАО Александра Цыбульского.

В эти дни учебный процесс осуществляется в две смены в четырёх зданиях: пришкольном интернате, школе–интернате, администрации сельского совета и доме культуры. На сегодняшний день в школе посёлка Индига учатся 69 детей с 1 по 9 класс. Как сообщила директор учреждения, в новой школе при необходимости будет возможность обучать детей в 10 и 11 классах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments