В Индиге завершается строительство новой школы

В эти дни ведётся отделка внутренних помещений и внешнего фасада

Фото: Антон Тайбарей / nao24.ru

Об этом в ходе очередной планерки губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского сообщил генеральный директор АО «Ненецкая нефтяная компания» (ННК) Фарид Вердиев. ННК является подрядчиком на данном объекте.

— На сегодняшний день на объекте работает 70 человек. 5 сентября должна подойти последняя баржа с материалами и оборудованием, на ней — подъемник для малогабаритных групп, спортивное покрытие стадиона и оборудование для кухни и кабинета труда. Всё необходимое на объекте есть, работы ведутся, общий процент выполнения порядка 84%, — сообщил Вердиев.

Ранее в интервью окружной газете «Няръяна вындер» глава Тиманского сельсовета Вадим Глухов подтвердил, что на объекте активно ведутся строительные работы. По его словам, строительство школы постепенно входит в завершающую стадию.

— Работа строителей регулярно проверяется. К середине сентября на объект подвезут грунт и песок для обустройства территории. В новом здании школы предусмотрены помещения для размещения различных кружков, клубов, спортивный зал, туда же планируется перевести школу-сад. Окончательные сроки сдачи объекта – ноябрь-декабрь 2019 года, — пояснил Глухов.

Муниципальный контракт на строительство в Индиге школы на 150 мест был заключён администрацией Заполярного района ещё в 2012 году. Его стоимость составила 441,5 млн рублей. Эта сумма была освоена на 61%, после чего работы на объекте были приостановлены.

В 2018 году по итогам рабочей поездки в посёлок глава НАО Александр Цыбульский принял решение о передаче долгостроя с муниципального уровня на окружной для завершения строительства. Контракт на строительство объекта был заключен с АО «Ненецкая нефтяная компания», в роли субподрядчика выступает окружная компания ООО «Стройуниверсал».

В эти дни учебный процесс в посёлке осуществляется в две смены в четырёх зданиях: пришкольном интернате, школе – интернате, администрации сельского совета и доме культуры. На сегодняшний день в школе посёлка Индига учатся 69 детей с 1 по 9 класс. В новой школе при необходимости будет возможность обучать детей в 10 и 11 классах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments