Александр Цыбульский встретился с председателем регионального отделения Союза пенсионеров России

Римма Костина обратилась с инициативой учредить губернаторский приз победителю ежегодного смотра-конкурса «Чистое подворье»

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский провел встречу с председателем Ненецкого окружного отделения Союза пенсионеров России Риммой Костиной. Руководитель региональной общественной организации рассказала главе региона о мероприятиях, которые проводят активисты организации в Нарьян-Маре и окружных сёлах. В частности, Римма Костина поблагодарила губернатора за возможность проведения для пожилых людей мероприятий по празднованию православных праздников — Рождества и Пасхи. По её словам, люди высокого возраста признательны за эту возможность и хотели бы сделать это традицией.

— Этот год у нас объявлен Годом здоровья, и в связи с этим осенью мы откроем четыре новых «школы здоровья», сейчас у нас работает одна, в поселке Хонгурей, — рассказала Римма Костина.

Он сообщила также, что в этом году спортивный клуб общения «Арктика» в Нарьян-Маре отметит 20-летие с момента своего основания. По этому поводу региональное отделение Союза пенсионеров организует спортивные состязания, в которых примут участие представители старшего поколения и их внуки.

— Совместное участие бабушек, дедушек и их внуков в спортивных соревнованиях не только мероприятие, которое всегда вызывает умиление, оно, прежде всего, играет серьезную роль в сохранении связи между разными поколениями и помогает формировать правильную личность, — отметил Александр Цыбульский, поддержав инициативу Союза пенсионеров России в НАО.

Римма Костина также сообщила губернатору о том, что журнал «Высокий возраст», который выпускается Издательским домом Ненецкого автономного округа в рамках государственной программы «Старшее поколение» высоко оценил председатель президиума Центрального правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский.

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

— Валерий Владимирович сказал, что один из номеров журнала он показывает руководителям российских регионов и ставит в пример работу властей Ненецкого автономного округа с представителями старшего поколения, — сказала Римма Костина.

В ходе встречи с Александром Цыбульским Римма Костина обратилась к губернатору с просьбой рассмотреть возможность учреждения губернаторского приза победителю ежегодного смотра-конкурса «Чистое подворье». Мероприятие проводится среди жителей частных домов и выявляет лучшие примеры благоустройства дворов. На сегодняшний день участниками конкурса являются жители 101 двора.

— «Чистое подворье» это действительно очень хороший проект, который подает пример молодому поколению — в первую очередь нужно содержать свое домашнее хозяйство в порядке, тогда, собственно говоря, и жизнь вокруг будет меняться, если каждый будет это делать. А что касается губернаторского приза, с удовольствием поддержу эту инициативу, чтобы был у участников конкурса был еще больший стимул, так сказать, спортивный азарт в этом соревновании, — сказал Александр Цыбульский.

В завершение встречи губернатор заверил руководителя регионального отделения Союза пенсионеров в том, что готов и дальше поддерживать инициативы общественной организации и сообщил, что намерен направить в адрес главы Общероссийской организации Валерия Рязанского приглашение принять участие в мероприятиях, посвященных 90-летию со дня образования Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments