Общество 11-07-2019, 18:11

Римма Костина переизбрана председателем «Союза пенсионеров России» в Ненецком автономном округе


Фото: Екатерина Шутяк

Вчера в Нарьян-Маре в рамках IX отчётно-выборной конференции регионального отделения Союза пенсионеров России в Ненецком автономном округе состоялось переизбрание председателя организации. На эту должность была переизбрана Римма Костина. Как сообщает пресс-служба окружной администрации, в конференции приняли участие активисты Союза – жители высокого возраста и представители органов власти НАО.

Приветствуя делегатов и гостей Конференции, председатель правления Римма Костина отметила большую роль органов государственной и муниципальной власти в деятельности регионального отделения «Союза пенсионеров России», и поблагодарила их за активную поддержку всех инициатив людей высокого возраста.

- Чем старше человек становится, тем он больше хочет быть сопричастным к жизни своего села, города, округа, страны. Тем больше он хочет быть нужным, чтобы его слышали и ценили его вклад в жизнь региона в целом. Я благодарна всем, кто нас поддерживает. Для нас это очень важно,  сказала Римма Костина.

Региональное отделение «Союза пенсионеров России» создано в НАО в 1993 году. Сегодня в округе работают 46 клубов общения пенсионеров в населённых пунктах и 27 клубов в Нарьян-Маре, Заполярный общественный университет для людей высокого возраста. Ежегодно региональное отделение «Союза пенсионеров России» проводит смотр-конкурс «Чистое подворье», Спартакиаду пенсионеров, соревнования по компьютерной грамотности «Цифровое сияние», Съезжий фестиваль клубов «Я люблю тебя, жизнь!».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments