В Нарьян-Маре определяют самых спортивных пенсионеров

Они войдут в состав сборной региона, которая примет участие в Спартакиаде пенсионеров России

Фото: НАО24

На двух городских спортивных площадках — ДЮЦ «Лидер» и Дворец спорта «Норд» начались состязания в рамках регионального этапа Спартакиады пенсионеров. В них принимают участие женщины в возрасте от 55 лет и мужчины от 60 лет. Участники соревнуются в 6 дисциплинах — стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, плавании, шахматах и шашках, настольном теннисе и лёгкой атлетике.

Как сообщила председатель Ненецкого регионального отделения Союза пенсионеров России Римма Костина, сборная округа отправится в этом году на Спартакиаду пенсионеров России в 6-й раз. В состав команды войдут 8 человек – 4 женщины и 4 мужчины.

Фото: НАО24

— В этом году спортивному клубу нашего Союза пенсионеров исполнится 20 лет. Очень здорово, что приходят новые люди, которые желают попробовать себя в спорте. У нас есть и другие клубы по интересам для общения пенсионеров — песенные, по сохранению национальных традиций, по народным промыслам. У кого к чему душа лежит, тот тем и занимается. Это гораздо лучше, чем сидеть дома. Тем более в высоком возрасте это очень скучно, — отметила Римма Костина.

Соревнования проводятся в рамках госпрограммы НАО «Старшее поколение». По итогам состязаний будет сформирована сборная округа, которая примет участие в VI Спартакиаде пенсионеров России. Она будет проходить с 23 по 27 августа в Уфе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments