Общественная палата НАО приглашает жителей региона к участию в конкурсе соцпроектов

В конкурсе «Мой проект – моей стране» могут участвовать региональные НКО и активные граждане

Фото: Антон Тайбарей

Приём заявок на ежегодный Всероссийский конкурс открыт на сайте проектстране.рф. Он продлится до 26 августа.

Как пояснили организаторы, принять участие может любой желающий, если у него есть социальный проект, направленный на улучшение качества жизни россиян и развитие гражданского общества. Победителей конкурса будут выявлять по 14 номинациям по самым разным направлениям общественной деятельности. Это социальная помощь, поддержка спорта и здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства и детства, молодежная политика, наука и образование, культура, базовые права и свободы, экология, межнациональные отношения, народная дипломатия, гражданский долг, волонтёрство и благотворительность, инфраструктура НКО и общественный контроль.

- Считаю, что наиболее значимая из всех номинаций, для Ненецкого округа  социальная помощь, которая направлена на реализацию проектов, в том числе по развитию паллиативной помощи неизлечимо больным. Также в год здоровья в Ненецком округе можно реализовать проекты, направленные на охрану здоровья и популяризацию здорового образа жизни, развития активного долголетия. Считаю, что здесь необходимо делать упор не только на спортивные мероприятия, но и на медицину. Общественный контроль  ещё одна номинация, в которой жители НАО и НКО могут принять участие, и которая наиболее близка Общественной палате НАО. Она прежде всего  направлена на реализацию проектов в сфере контроля за органами государственной власти и МСУ, системы общественного контроля и повышения его эффективности,  рассказала председатель Общественной палаты НАО Мария Крупенькина.

Лучшие проекты выберет группа экспертов, куда входят члены Общественной палаты России и региональных общественных палат. Среди критериев оценки результативность, социальная значимость, новизна и масштаб охвата.

Победитель в каждой номинации награждается денежной премией в 200 тысяч рублей. Церемония награждения пройдет в Москве на итоговом форуме «Сообщество».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments