Молодёжь НАО может поучаствовать в конкурсе «Моя законотворческая инициатива»

Ежегодный конкурс утверждён в честь 100-летия образования Госдумы РФ

Фото: Екатерина Шутяк

Окружной парламент призывает молодёжь НАО в возрасте от 14 до 30 лет участвовать во Всероссийском конкурсе «Моя законотворческая инициатива». Его проводит российская национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи «Интеграция». 

Как отмечается в сообщении, конкурс рассчитан на активную молодёжь, которая интересуется законотворческой деятельностью и хочет попробовать себя в ней. Благодаря этой площадке, участники могут представить свои инициативы для оценки экспертным жюри.

Основными целями проведения конкурса являются привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из девяти направлений. Среди них: молодёжная политика, региональное законодательство, социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте проекта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments