Некоммерческая организация из НАО «Нарьян-Мир» претендует на получение Премии МИРа

Ненецкие общественники претендуют на получение приза в номинации «Постоянное движение вперед»

Фото: Альберт Людвиг

Премия МИРа - награда, которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. Её ежегодно проводит Общероссийская молодежная общественная организация «МИР».

За семь лет проведения конкурса премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что доброта, взаимопомощь и справедливость являются важными качествами в современном обществе. В 2018 году всероссийский проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации и проводится при его содействии.

Главной целью мероприятия является выявление современных героев среди жителей России.

«Список номинаций премии достаточно обширен, и на конкурс мог подать заявку как один человек, так и целая корпоративная команда. С 1 августа по 20 сентября каждый желающий в возрасте от 14 лет заполнил анкету на сайте премиямира.мы-мир.рф на соискание Премии», - сообщают организаторы мероприятия. 

Оргкомитет конкурса принял более 800 заявок из 75 регионов России. Среди участников конкурсного отбора - общественная организация «Нарьян-Мир» из Нарьян-Мара. Руководитель НКО подал заявку на участие в конкурсе в номинации «Постоянное движение вперед» – эта премия присуждается лидерам благотворительных и общественных организаций.

- Премия мира для меня является способом популяризации социально активной деятельности, распространения опыта общественной организации и создания мотивации к ней у окружающих, - говорит Александр Лапанович.

Первый этап конкурса (сбор заявок) завершился 20 сентября. Отбор полуфиналистов проекта пройдет с 1 октября по 14 октября. В полуфинал организационный комитет Премии отберет 30% от общего числа заявок. Оргкомитет проверяет заявки на полноту описания, достоверность предоставленной информации, актуальность и значимость. 

Отбор финалистов конкурса Экспертный совет премии проведет в период с 14 октября по 1 ноября. В финал войдут 70 участников конкурса.

В течение последующих двух недель состоится голосование среди 70 финалистов на соискание Премии в номинации «Народная премия». Имя победителя будет названо на торжественной церемонии вручения.

Очный этап Премии и награждение двух лауреатов и одного победителя в каждой из семи номинаций и победителя Народной премии состоится в период с 15 по 30 ноября 2018 в Санкт-Петербурге.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments