В НАО провели ремонт и реконструкцию двух автомобильных дорог

Мероприятия реализованы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Фото: департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО

В конце прошлого года завершились работы по реконструкции дороги в посёлке Красное и ремонту дороги в посёлке Искателей от улицы Губкина до полигона бытовых отходов (ПБО), сообщает региональный департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта. 

Полуторакилометровый участок дороги Нарьян-Мар – Красное реконструировали на территории посёлка. Работы выполнило ООО «СМК-Строй», цена контракта составила 250 млн рублей. Подрядчик выполнил устройство тротуаров, дорожной одежды и лотков для отвода ливневых стоков, установил автобусный павильон и дорожные знаки.

На дороге от улицы Губкина до ПБО в посёлке Искателей завершился второй этап ремонта. В нормативное состояние приведены 230 метров дорожного полотна.

- В ходе первого этапа ремонта, который завершился в 2019 году, отремонтировано ещё 450 метров. Подрядчик ООО «Стройуниверсал» отремонтировал дорожное покрытие из железобетонных плит, выполнил укрепление обочин, сделал тротуары и пешеходные ограждения. С подрядчиком заключён контракт на принципах «контракта жизненного цикла» на сумму 24 млн рублей. Согласно условиям, «Стройуниверсал» обеспечивает не только строительство, но и содержание дороги по 31 декабря 2022 года, - пояснили в профильном ведомстве.

Напомним, Ненецкий автономный округ стал участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. В ходе него окружным дорожникам предстоит решить масштабные задачи по приведению транспортной инфраструктуры в регионе в нормативное состояние. Проект реализуется до 2024 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments