В Нарьян-Маре появились четыре новых мастерских WorldSkills

Мастерские находятся в Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже. Торжественное открытие площадок пройдёт в четверг, 29 октября
Фото: группа Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа ВКонтакте

На базе Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа появились ещё четыре мастерские для проведения чемпионата WorldSkills. Они открыты по компетенциям «Медицинский социальный уход», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес». Первые испытания по этим направлениям уже прошли. 
 
– У нас проходит профориентационная подготовка школьников «Билет в будущее». Уже прошло обучение школьных учителей физкультуры для проведения чемпионата WorldSkills. Сейчас проходит подготовка к проведению демонстрационного экзамена по компетенции «Дошкольное воспитание», начались курсы для населения на базе этих мастерских, – рассказала НАО24 заместитель директора по учебной работе НМСГК Лариса Авачёва. 

В мастерские закуплено и новое оборудование: интерактивные доски, современные компьютеры, микроскопы. Для чемпионата по дошкольному образованию закуплены различные дидактические игры, например, интерактивная песочница. Для разных групп детей приобретены наборы конструктора Lego Education.

– Такого оборудования ещё нет в некоторых детских садах и школах, мы хотим проводить обучающие семинары, знакомить педагогов с новым оборудованием. Всё создано в соответствии с требованиями WorldSkills, – добавила Лариса Авачёва.

Для компетенции «Медицинское и социальное обслуживание» были приобретены современная медицинская кровать, ходунки и кресла-каталки – необходимое оборудование для ухода за тяжелобольными людьми. 

Добавим, мастерские открыты в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Ранее социально-гуманитарный колледж выиграл грант на обновление площадок чемпионата WorldSkills. 

Торжественное открытие мастерских пройдёт в четверг, 29 октября, в 15 часов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments