В прошлом году в НАО изъяли 5,5 тысячи литров алкоголя

Итоги работы ведомства за год подвели на коллегии УМВД России по НАО


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Начальник УМВД России по НАО Максим Кузнецов на заседании коллегии сообщил, что за 2022 год в рамках защиты региона от незаконного оборота алкогольной и иной контрафактной продукции сотрудники ведомства провели 67 проверочных мероприятий.

К административной ответственности за нарушения правил розничной торговли привлекли 13 лиц, возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконной продажи алкоголя.

Напомним, крупную партию контрафактного алкоголя в декабре обнаружили в Коткино. Горе-бизнесмен хотел продать 1400 литров нелегальной выпивки сельчанам.

На незаконном обороте попадались и водители алкодоставки. Они размещали объявления о продаже спиртного в интернете, хотя лицензии на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции не имели.  

Один из таких автомобилистов был задержан в сентябре. У мужчины изъяли более 80 литров спиртного. Напитки он доставлял на личном авто.

К нарушениям правил розничной продажи алкоголя относится и отсутствие регистрации в Единой государственной автоматизированной информационной системе. Регистрация в ЕГАИС – обязательное условие для продажи даже слабоалкогольных напитков.

Отметим, что жители округа могут сообщить о фактах незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и о других нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции в полицию по телефонам 02 (102 с мобильного) или 4-21-26. 

Также можно обратиться по номеру телефона доверия 4-21-52.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments