За 2021 год в НАО изъяли почти 4 тысячи литров контрафактного алкоголя

Половину этого объёма обнаружили у жительницы села Несь


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На заседании коллегии по итогам работы за год начальник УМВД РФ по НАО Максим Кузнецов рассказал о фактах незаконной продажи алкогольной продукции в НАО. 

–  К административной ответственности за нарушения правил розничной торговли привлечено 13 лиц. Возбуждено пять уголовных дел по фактам незаконной продажи алкоголя. Изъято почти 4 тысячи литров спиртосодержащей продукции, –  отметил Максим Кузнецов.

По его словам, ярким примером реализации контрафактной алкогольной продукции в муниципалитетах НАО стала его продажа с теплохода «Пижма», тогда было изъято 500 литров незаконной продукции. Злоумышленник привлечён к уголовной ответственности.

Также в октябре 2021 года  поймана женщина, незаконно торговавшая алкоголем в селе Несь. Она не имела соответствующей лицензии. Правоохранительные органы изъяли более 2 тысяч литров алкоголя.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments