С начала года в НАО изъяли более 4 тысяч литров нелегального алкоголя

На прошлой неделе контрафакт обнаружили в Коткино


Фото: пресс-служба УМВД России по НАО

В Коткино изъяли 1400 литров нелегального алкоголя: горе-бизнесмен продавал выпивку сельчанам. На спиртные напитки не было сопроводительных документов, товары не были зарегистрированы в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), предназначенной для государственного контроля за объёмом розничной продажи алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по НАО, факт незаконной реализации и хранения алкогольной продукции обнаружили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции во время оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По окончании будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Отметим, всего с начала года в Ненецком автономном округе в сфере оборота спиртных напитков сотрудники УМВД провели 23 проверочных мероприятия: было изъято более 4 200 литров продукции, составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 4 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции и нарушением правил розничной торговли.

Жители округа могут сообщить о фактах незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и о других нарушениях в сфере оборота алкогольной продукции в УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефонам: 02 (102 с мобильного), 4-21-26, 4-21-52.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments