В Ненецком округе стартует первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В НАО пройдут проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 14 марта 2022 года в НАО стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Он продлится по 25 марта года. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по НАО.

— Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Также целью акции является выявление и перекрытие каналов их поступления в округ, консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, — отметили в УМВД России по НАО.

В рамках акции будут проведены проверки мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров можно направить на электронный адрес umvdnao@mvd.ru. Также можно оставить сообщение на официальном сайте Управления МВД России по НАО. 

Помимо этого, о таких данных фактах можно сообщить в отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД по телефонам: 8 (81853) 4-39-95, 4-30-17, либо на телефон «доверия» 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована. Получить консультацию специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимости можно по телефону: 8 (81853) 4-14-03.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments