В НАО стартовала ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Она направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их немедицинскому потреблению

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по НАО, с 15 марта 2021 года на территории Ненецкого автономного округа стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая продлится до 26 марта 2021 года. В рамках акции проверят места массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи.

Жители Ненецкого автономного округа могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о нарушениях правил легального оборота наркотиков и о других преступлениях и правонарушениях, написав на электронный адрес umvdnao@mvd.ru, либо оставить сообщение на официальном сайте Управления МВД России по Ненецкому автономному округу https://83.мвд.рф (в разделе «Для граждан» → «Приём обращений»).

Также о данных фактах можно сообщить в отдел по контролю за оборотом наркотиков Управления по телефонам: 8 (81853) 4-39-95, 4-30-17, либо на телефон «доверия» 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована.

Получить консультацию специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркозависимости можно по телефону: 8 (81853) 4-14-03 (кабинет врача нарколога ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница имени Р. И. Батмановой»).

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в округ, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments