В НАО стартовал второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО
Фото: Александр Вокуев/nao24.ru

Вчера стартовал второй этап антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится по 30 октября включительно.

Ежегодно акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. А также для сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц на территории округа.

В рамках второго этапа сотрудники полиции и представители других заинтересованных ведомств выступят с лекциями, консультациями и профилактическими беседами по противодействию незаконному обороту наркотиков, а также профилактике их потребления.

Жители НАО могут сообщить о наркопритонах, точках сбыта, фактах культивирования наркосодержащих растений, а также о незаконном обороте наркотических средств и о других преступлениях. Данную информацию необходимо направить на электронный адрес: umvdnao@mvd.ru, либо оставив сообщение на официальном сайте УМВД России по Ненецкому автономному округу в разделе «Для граждан».

О подобных фактах также можно сообщить в дежурную часть Управления по телефонам: 02 (с мобильного 102) либо 8(81853) 4-21-26. Или в отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД по телефонам: 8 (81853) 6-00-47 и 8-999-090-43-50, либо на «телефон доверия» 8 (81853) 4-21-52. Анонимность гарантирована. Вся поступившая информация тщательно анализируется и проверяется.

По вопросам сотрудничества можно обращаться по телефонам: 6-00-47 либо 8-999-090-43-50.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments