Житель НАО обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции

Подозреваемый свою вину не признаёт


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, возбуждено уголовное дело за преступление против собственности в отношении 41-летнего жителя Ненецкого округа. Обвиняемый привлекается к ответственности уже не в первый раз. Сейчас он подозревается в преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ, а именно — применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Неправомерная ситуация произошла вечером 25 декабря прошлого года в Нарьян-Маре. Тогда в дежурную часть поступил звонок от несовершеннолетней девушки. Она сообщила, что в квартире находятся двое посторонних мужчин в нетрезвом виде. На место тут же прибыл оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по НАО в составе следственно-оперативной группы.

В процессе правового разбирательства сотрудник полиции установил, что один из мужчин лишён родительских прав в отношении девушки-заявительницы. После чего, подозреваемый, находившийся в состоянии опьянения, высказал в адрес оперуполномоченного угрозы, а затем толкнул его в грудь и публично оскорбил. Полицейский пресёк противоправные действия правонарушителя и доставил его в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производится сбор доказательственной базы.

Во время допроса подозреваемый свою вину не признал.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments