Житель НАО нашёл в тундре винтовку Мосина

Он сдал её в Управление Росгвардии по НАО 

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Житель Ненецкого автономного округа нашёл оружие времён Великой Отечественной войны – винтовку Мосина калибра 7,62 миллиметра. Находку 41-летний мужчина обнаружил во время поездки на снегоходе в тундре, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по НАО.

Он пояснил, что заметил в сугробе коробку, из которой торчал ствол трёхлинейки. Винтовку житель одного из посёлков НАО решил сдать сотрудникам центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по НАО.

– Предмет, конструктивно схожий с трёхлинейной винтовкой Мосина образца 1891 года, направили на исследование в экспертно-криминалистический центр Управления МВД России по НАО. По результатам будет принято решение о выплате гражданину денежного вознаграждения – до 15 тысяч рублей. Напомню, что участников программы по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия освобождают от уголовной ответственности без судимости и других негативных последствий, – рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по НАО – начальник ЦЛРР подполковник полиции Сергей Никифоров.

Отметим, в НАО 15 тыс. рублей вознаграждения предусмотрено за сдачу боевого оружия. За сдачу служебного, спортивного или охотничьего нарезного огнестрельного оружия можно получить 6 тыс. рублей. За сдачу гладкоствольного огнестрельного оружия – 4 тыс. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments