Большинство аварий в Ненецком округе происходит в ночное время. Самые аварийные дни – суббота и воскресенье

В Ненецком округе с начала 2020 года произошло 335 ДТП. В 27 авариях пострадали люди. Погибли четверо человек
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

С начала 2020 года в Ненецком округе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили на подведении итогов в ОГИБДД НАО. С января в регионе произошло 335 аварий, в 27 из них пострадали люди. Погибли четыре человека.

— У нас в Ненецком округе всего 390 километров дорог. На эти 390 километров – 27 аварий с пострадавшими, четверо погибших. Это много для нашего округа. Потенциально опасным участком является улица 60 лет Октября. Протяжённость этой дороги всего 2,6 километров, но с начала года на этом участке зарегистрировано четыре ДТП с четырьмя пострадавшими, — рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по НАО Леонид Николаев.

При этом большая аварийность наблюдается в Нарьян-Маре: здесь произошло 14 ДТП с пострадавшими, один человек погиб. В Заполярном районе зарегистрировано 13 ДТП, из них лишь одна авария произошла на территории посёлка Искателей. Двое человек погибли на выезде в сторону посёлка Красное; один водитель разбился на развороте с Красного на Усинск. 

Самые аварийные дни недели – суббота и воскресенье, а аварийное время – с 23 до 2 часов. 

В пяти авариях на территории НАО пострадали дети: было совершено три наезда на пешеходов, один наезд на велосипедиста. Ещё в одной аварии пострадала несовершеннолетняя пассажирка авто. К счастью, погибших детей нет. 

В большинстве аварий виноваты водители транспортных средств. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments