В НАО 28% ДТП с пострадавшими произошло в сельских населённых пунктах

В них 10 человек получили различные телесные повреждения

Фото: Антон Тайбарей

В НАО каждое четвёртое дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло в сельских населённых пунктах. Об этом стало известно в среду на пресс-конференции отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу. 

Как было отмечено на мероприятии, протяжённость дорог в улично-дорожной сети в НАО составляет 368,3 км, из них 4 км – федеральная автомобильная дорога А-381, 308 км – региональные автомобильные дороги, 12,8 км – межмуниципальные автомобильные дороги, 43,5 км – автомобильные дороги местного значения.

В регионе функционируют 23 мостовых сооружения, 229 пешеходных переходов и 7 светофорных объектов. Наконец 2018 года в округе зарегистрировано 16 873 единиц автомототранспортных средств.

9 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими – 28,1% от их общего числа – зарегистрировано в сельских населённых пунктах округа (Хорей-Вер, Ома, Красное, Нижняя ПёшаКаратайка, Хонгурей, Нельмин Нос). В них 10 человек получили различные телесные повреждения. Всего в регионе зарегистрировано 32 ДТП с пострадавшими. 

На автомобильных дорогах общего пользования, Нарьян-Мар – Красное и Нарьян-Мар – Усинск, произошло 3 ДТП с пострадавшими, в которых ранено 3 человека и погиб 1. На ведомственных зимних автодорогах не общего пользования произошло 2 ДТП, в которых ранено 2 человека.

56,2% ДТП с пострадавшими совершено на улично-дорожной сети Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Зарегистрировано 18 таких происшествий, в которых два человека погибли и 20 получили ранения. 

С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 детей получили ранения. Годом ранее в 7 ДТП пострадало 7 детей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments