В Нарьян-Маре задержали двух пьяных водителей

Они находились в одной машине, оба были без водительского удостоверения и поменялись местами во время движения

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Нарьян-Маре в ночь с 21 апреля на 22 апреля инспекторы ДПС задержали двух пьяных водителей, которые ехали на одной машине. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по НАО.

Как сообщается, инспекторы ДПС ночью заметили автомобиль ВАЗ 21150, водитель которого предположительно не имел водительского удостоверения. Он проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и, прибавив скорость, попытался скрыться.

Во время движения водитель 1995 года рождения пересел на пассажирское сиденье, а на его место села пассажирка автомобиля 1997 года рождения. Впоследствии автомобиль удалось остановить. Сотрудники ДПС выяснили, что водитель и пассажирка находились в состоянии опьянения, при этом оба не имели прав управления транспортным средством.

В отношении данных граждан возбуждено три административных производства, два из которых по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством), и по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ (Передача управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

По первой статье правонарушителям грозит наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штрафа в размере 30 тыс. рублей, по второй наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments