Сотрудники ГИБДД в праздничные дни поймали шесть пьяных водителей

Также трое водителей отказались проходить медосвидетельствование

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу с 1 по 13 января выявили шесть случаев управления автомобилем в алкогольном опьянении. Об этом информирует пресс-служба правоохранительного органа.

Как сообщается, в двух случаях из шести водители не имели права управления транспортными средствами. На пьяных водителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). За это правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Также три раза водители отказывались пройти медосвидетельствование. На них составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения"). Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments