На дорогах Нарьян-Мара и Искателей за неделю выявлено 5 пьяных водителей

Статистику приводит окружная госавтоинспекция

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

По информации отдела ГИБДД УМВД РФ по НАО, на дорогах Нарьян-Мара и посёлка Искателей за прошлую неделю пресечено 147 административных правонарушений. В том числе инспекторы выявили 5 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Как пояснили в госавтоинспекции, трёх водителей задержали за управление в состоянии опьянения впервые. Двое других ранее привлекались к ответственности. Один к административной, второй – к уголовной по ст. 264.1 УК РФ. Первого нарушителя наряд ДПС остановил в субботу около 8 утра на улице 60 лет Октября. Второго – в дневное время в посёлке Искателей.

- При управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по ней предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, - напомнили в госавтоинспекции.

Полицейские также напомнили телефоны дежурной части УМВД – 02 и 8 (81853) 4-21-26 и телефон доверия – 8 (81853) 4-21-52. Обратившись по ним жители округа могут сообщить о фактах «пьяной езды».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments