Конкурс «Весёлые сани» в НАО будет посвящён Году народного искусства

Максимальная сумма денежного приза – 30 тысяч рублей


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Традиционно конкурс «Весёлые сани» проводится в рамках культурной программы соревнований по снегоходному кроссу «Буран-Дей». На этот раз он будет посвящён Году народного искусства и культурного наследия России. Старт презентации креативных саней запланирован на 13 часов 19 марта в районе войсковой части №12403.

За каждое призовое место предусмотрено денежное вознаграждение. Так, победители конкурса получат денежный сертификат на сумму 30 тысяч рублей. 25 тысяч рублей выиграют участники, занявшие второе место в конкурсе. Призом за третье место станет сумма в 20 тысяч рублей.

– Санное устройство должно отражать тематику народного фольклора либо нематериального культурного наследия. К нематериальному культурному наследию относятся устные традиции и формы выражения, исполнительские искусства. Также к нему можно отнести обычаи, обряды и празднества, – отметили во Дворце культуры «Арктика».

Заявки принимаются до 16 марта включительно. Оцениваться работы будут по следующим критериям: креативность, оригинальность дизайна и названия, а также соответствия его санному устройству и образу участников.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно в положении.

Заявки оставлять по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 20а, Дворец культуры «Арктика» (кабинет 321), а также по электронной почте odom@nmardk.ru с пометкой «Весёлые сани». Дополнительная информация по телефону 2-16-84.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments