В НАО стартовал конкурс по изготовлению креативных саней

Принять участие в «Весёлых санях-2020» могут все желающие
Фото: ДК «Арктика»

Как сообщили организаторы из Дворца культуры «Арктика», участникам необходимо смастерить и представить сани, отражающие тематику 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Презентация креативных повозок и награждение победителей состоится 14 марта в рамках культурной программы гонок на снегоходах «Буран-Дей». 

— Участники конкурса должны изготовить санное устройство. После этого каждый из них продемонстрирует ходовые качества саней, скатившись с горы. Все участники должны иметь медицинскую справку и нести персональную ответственность за соблюдение правил и техники безопасности, — пояснили представители ДК «Арктика». 

В эти дни идёт приём заявок от желающих принять участие в конкурсе. Для этого необходимо заполнить анкету и направить её организаторам по электронной почте artistedk@mail.ru или принести по адресу – Нарьян-Мар, улица Смидовича, дом 20А, Дворец культуры «Арктика», кабинет 321. За дополнительной информацией можно обратиться к организаторам мероприятия по телефону 2-16-84. 

При определении победителей жюри будет учитывать своеобразие технического мастерства, креативность, оригинальность дизайна, визуальное и эстетическое воздействие на зрителя, оригинальность названия и соответствие его санному устройству, а также соответствие костюмов участников дизайну саней. 

Победителей ждут денежные призы. За первое место — 25 тысяч рублей, за второе  20 тысяч рублей и за третье – 15 тысяч рублей. Всем участникам вручат сувениры и дипломы. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments