В Нарьян-Маре вновь пройдёт «Арктический бал»

Он станет финальной точной проекта «Арктический бал и Школа светских манер».


Фото: АртЦех/vk.com

Региональная общественная организация по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение» получила грант 400 тысяч рублей на реализацию «Арктический бал и Школа светских манер». Сроки мероприятия будут зависеть от пандемии, но подготовка к нему уже началась.

Стиль нового «Арктического бала» — бал Наташи Ростовой.

— В проекте «Арктический бал и Школа светских манер» сможет принять участие 30 ребят: школьники и студенты. К нам приедет Анна Белоусова, основатель школы имиджа и стиля в Волгограде, она уже занимается разработкой дизайна платьев для участниц. Участникам Анна расскажет об основах стилистики и колористики, расскажет, как одеться согласно ситуации, то есть полученные знания пригодятся ребятам в жизни. В конце каждого занятия участников будет ждать практическая часть, чтобы закрепить информацию, — рассказала НАО24 руководитель проекта Любовь Пермякова.

Также ребята освоят азы столового, делового и светского этикета, пройдут психологические тренинги, нацеленные на уверенность в себе, познакомятся с особенностями исторического костюма. Будут приглашены хореограф Татьяна Храпова, которая научит ребят бальным танцам, фотограф и другие специалисты.

— Стиль бала Наташи Ростовой мы хотим соединить с нашей арктической красотой: наряды, украшения будут оформлены в зимней, северной тематике. Сейчас мы работаем над этим. Хочется, чтобы это мероприятие было похоже на «Арктический бал», который проходил в 2019 году, но в то же время оставалось уникальным и неповторимым, — добавила Любовь Пермякова.

В завершении проекта пройдут мастер-классы кадрили, вальса и полонеза для жителей Ненецкого автономного округа. На протяжении всего мероприятия будут работать специальные площадки и исторические фотозоны.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments