В Нарьян-Маре проект «Арктический бал и Школа светских манер» выиграл окружной грант в 1 млн рублей

Идея нацелена на работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и студенческую молодежь

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Проект «Арктический бал и Школа светских манер» признан лучшим в конкурсе творческих инициатив окружных НКО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа.

Реализацией замысла займется региональная общественная организация по сохранению традиций и культуры народов «Возрождение». Смета проекта составляет 1,25 млн рублей. Из окружного бюджета на его реализацию будет выделен 1 млн рублей.

Приём заявок на участие в конкурсе проходил с 12 августа по 4 сентября в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Всего поступило четыре заявки. Две из них не прошли первый этап конкурса: соответствие представленной документации требованиям положения о конкурсе. Во второй этап прошли проекты ТОС «Старый аэропорт» и РОО «Возрождение». Их оценивали по четырем критериям: значимость и актуальность, экономическая эффективность, социальная эффективность проекта и профессиональная компетенция участников. Идея организации «Возрождение» оказалась по итоговому рейтингу выше проекта Старого аэропорта.

Реализация замысла «Возрождения» предполагает создание школы светского воспитания. Обучаться в ней будут 50 человек. Занятия проведут приглашенные именитые тренеры. В школе будут изучаться темы светского и делового этикета, классические танцы, тема костюма. Кроме того, состоится тренинг для формирования уверенности в себе у подростков и молодежи.

Итоговым мероприятием станет первый в Ненецком округе «Арктический бал». Он пройдет под эгидой Года театра в России. Также будет создан документальный фильм об участниках проекта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments