Культура 3-06-2020, 15:32

Юных жителей Ненецкого округа обучат актёрскому мастерству

Занятия будут проходить в онлайн-формате на платформе Zoom
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Дворец культуры «Арктика» объявляет набор молодых актёров от 8 до 16 лет на театральные мастер-классы. Занятия будут проходить в онлайн-формате на платформе Zoom с 4 июня по вторникам, четвергам и пятницам с 10 до 12 часов.

Юные таланты будут оттачивать навыки в этюдах, чтении, а когда будут сняты все ограничения, примут участие в постановке «Маленький принц» по одноимённой повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери. Занятия ведёт руководитель театра «Творецкого» Евгений Борисович Робозёров.

– На мастер-классах с ребятами поговорим о театре, его значении в современном мире и о необходимости актёрского мастерства для улучшения навыков общения. К сожалению, сейчас люди дистанцированы друг от друга, разобщены. Все сидят в соцсетях, общаются в основном по телефону. Человек, имеющий актёрские навыки, гораздо свободнее и активнее, легко находит темы для разговора, слушает партнёра, – прокомментировал Евгений Робозёров.

На занятиях дети смогут улучшить свои ораторские способности, навыки выразительного чтения стихов, научатся лучше контролировать эмоции и смогут свободно общаться на камеру.

Записаться на участие в мастер-классах можно по телефону 8(911)067-90-08 или через группу ВКонтакте Дворца культуры «Арктика».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments