Культура 20-02-2020, 17:04

В Нарьян-Маре состоится детский спектакль «Классные классики и современники»

29 февраля в 15.00 театр-студия «ОстровОк» на сцене ДК «Арктика» покажет постановку по произведениям детских поэтов-современников и авторов Серебряного века
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
В первой части спектакля труппа театр-студии покажет истории по произведениям Самуила Маршака, Агнии Барто, Бориса Заходера и Сергея Михалкова. Второй блок постановки откроют сценки по стихам Маши Рупасовой, Веры Полозковой и Ольги Орловой.
 
– Дети в студии занимаются уже второй год по программе актёрского мастерства, сценической речи и пластики сценического движения. Она рассчитана на три года. Этот спектакль – работа детей, которые обучаются уже второй год и имеют навыки выражения себя на сцене, – рассказала художественный руководитель студии Светлана Горностай.
 
Также она поведала, что состав актёрской труппы почти не изменился с момента её формирования, за исключением двух девочек, которые вместе с родителями покинули город. Благодаря сплочённому коллективу и педагогической работе руководителя театр-студии уровень актёрского мастерства ребят растёт от занятия к занятию.
 
– Дети между собой очень дружные. Я воспитываю в них чувство коллективного духа, чтобы дети понимали и принимали друг друга как людей, занимающихся общим делом. Чтобы они брали на себя ответственность, как партнёры по сцене, так как это необходимое условие для работы в любом театральном коллективе, – заключила руководитель театр-студии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments