Двое жителей из Нарьян-Мара поборются за премию уличного искусства «Кардо»

 
Видео: Владислав Ткачёв

Владислав Ткачёв и Ольга Желнова стали участниками заочного этапа Всероссийского конкурса-премии за развитие уличного искусства и спорта «Кардо».

Площадка премии «Кардо» позволяет выявить во всех регионах России самых талантливых представителей современного искусства и спортсменов. Премия представлена в 10 номинациях – «Общественник года», «Хип-хоп танцор», «Воркаутер», «Медиамейкер», «Предприниматель», «Трейсер», «Трикер», «Фрираннер», «Райтер», «Брейкер».

– В прошлом году на «Кардо» я отправился впервые от Ненецкого автономного округа. Тогда пытался завоевать премию в номинации «Трейсер года», но для победы в финале мне не хватило баллов. От фестиваля остался в полнейшем восторге и решил в дальнейшем с его помощью направлять активных жителей округа развивать и продвигать уличную культуру. Так я и стал куратором мероприятия в НАО, – рассказал участник фестиваля 2019 года Иван Христюк.

Жюри определяют номинантов, которые попадут в шорт-лист конкурса для участия в финальном этапе. Он пройдёт с 9 по 12 апреля в городе-курорте Железноводске, который станет на это время центром уличной культуры в стране.

– Когда узнала про фестиваль, то не раздумывая решила участвовать. Ведь это прекрасный шанс заявить о себе и о своём городе. Хочется побывать в эпицентре уличной культуры, пообщаться с единомышленниками из разных уголков страны, – рассказала конкурсантка в номинации «Хип-хоп танцор года» из Нарьян-Мара Ольга Желнова.

Спонсорами поездки участников, в случае прохождения в финал, выступает Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи при поддержке департамента образования, культуры и спорта НАО.

– Поучаствовать в фестивале мне предложил Иван Христюк. Конкурс «Кардо» привлёк моё внимание многообразием направлений и уникальностью работ, которые предоставляют участники. Отправил организаторам свой шоурил, чтобы максимально показать весь набор своих работ в номинации «Медиамейкер года», – рассказал участник мероприятия Владислав Ткачёв.

Ключевой целью конкурса-премии является выявление лидеров и объединение современного общественного движения, оказание поддержки наиболее ярким представителям современных творческих и спортивных культур, занимающихся популяризацией здорового образа жизни. Официальные хедлайнеры премии — PLC и Скруджи. Жюри и спикеры — мировые легенды хип-хоп культуры и уличного спорта, известные не только в стране, но и по всему миру.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества Фонда президентских грантов и является победителем грантового конкурса «Машук 2019». Реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края и администрации города Ставрополя, а также города Железноводска.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments