В Нарьян-Маре открылся окружной молодёжный фестиваль современного искусства «Кадушка»

Он будет проходить в регионе на этих выходных

Фото: Екатерина Шутяк / nao24.ru

27 сентября в Нарьян-Маре проходит церемония открытия окружного молодёжного фестиваля современного искусства «Кадушка». Он продлится в столице Ненецкого автономного округа до воскресенья. 
 
На открытии фестиваля выступают рэпер «Нигатив», профессиональный гитарист и преподаватель Глеб Олейник, педагог по современной хореографии Ксения Баришанская и танцор-хореограф Гурген Манукян. О себе расскажут профессиональный фотограф Ольга Чиж и стрит-арт художник Глеб Попов. Завершится концерт выступлением коллектива Prime Show.
 
В конце церемонии открытия участникам «Кадушки» напомнят о расписании фестиваля, актуальная версия которого опубликована в группе Дворца культуры «Арктика» в социальной сети «ВКонтакте». 
 
В рамках фестиваля на базе ДК «Арктика» пройдут мастер-классы и концертные выступления. Также площадками мероприятия станут площадь Марад’ сей и Центр арктического туризма, где 28 сентября состоится мероприятие «Неформат» с выступлениями рок-групп и рэп исполнителей. А на 29 сентября запланирован гала-концерт и закрытие фестиваля. 
 
Мероприятие направлено на развитие в регионе современных направлений молодёжной культуры через творчество. Оно проводится в рамках государственной программы «Молодёжь Ненецкого автономного округа». Учредитель фестиваля – Департамент образования, культуры и спорта НАО, организатор – Дворец культуры «Арктика».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments