В Нарьян-Маре вручат премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в НАО»

Конкурсная комиссия выявила лучших среди молодых жителей Ненецкого округа, проявивших себя в различных областях общественной и культурной жизни региона

Всего на участие была направлена 31 заявка. По итогам конкурса победителями окружной премии стали шесть человек и две семьи. В двух номинациях комиссия приняла решение в этом году победу не присуждать. 

Традиционно премия присваивается в 8 номинациях: «За личный вклад в реализацию молодёжной политики в Ненецком автономном округе», «Событие года», «Семья будущего», «Будущее округа», «Территория молодости», «Продолжатель народных традиций», «Преодоление» и «Строю жизнь сам». Однако в этом году, комиссия приняла решение не присуждать победу в номинациях «Событие года» и «Строю жизнь сам», так как или не смогла выявить лучших среди претендентов, или на конкурс поступила только одна заявка. 

Премию «За личный вклад в реализацию молодежной политики в НАО» получили сразу двое: Ольга Семяшкина и Алексей Попов.

Победителем в номинации «Будущее округа» был признан 18-летний лыжный гонщик Александр Терентьев.

Студент Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова (НАЭТ) Максим Филиппов получил премию в номинации «Территория молодости».

«Продолжателем народных традиций» признали учащуюся школы № 2 Нарьян-Мара Полину Валей – солистку Образцового самодеятельного коллектива «Травушка».

Заслуженную награду в номинации «Преодоление» получила Алина Артеева – победитель региональной олимпиады школьников НАО по краеведению, а также многократный победитель региональных муниципальных школьных предметных олимпиад и творческих конкурсов. 

«Семьей будущего» назвали сразу две многодетные семьи - Николая и Натальи Вокуевых и Анатолия и Снежаны Малодушевых.

Награждение пройдет 10 декабря во Дворце культуры «Арктика» на Ярмарке детских и молодежных общественных объединений НАО «Погружение в историю». 

Претендентами на получение ежегодной окружной премии могли стать лидеры и активисты молодёжных и детских общественных организаций, авторы инновационных проектов, многодетные семьи, дети-сироты, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, внесшие значительный вклад в развитие молодёжного движения в регионе, а также жители Ненецкого округа, имеющие особые достижения в сфере образования, спорта, культуры и в развитии национальных традиций. 

В целом, начиная с 2007 года, в Ненецком округе было вручено уже 82 «молодёжные» премии. Из них 71 - конкретному человеку, 10 - семьям и 1 - организации. Ежегодная премия «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Ненецком автономном округе» реализуется в рамках госпрограммы «Молодёжь НАО».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments