27 марта в Нарьян-Маре пройдёт премьера спектакля «Тётка Чарлея»

Она приурочена к Всемирному дню театра 

Афиша предоставлена народным театром «Улыбка»
 
27 и 29 марта в Нарьян-Маре пройдут премьерные показы спектакля «Тётка Чарлея» по произведению английского драматурга Брендона Томаса. В новом составе комедию поставил народный театр «Улыбка» при Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова (НАЭТ). Об этом НАО24 рассказала руководитель народного театра и преподаватель НАЭТ Наталья Могольницкая. 
 
– Репертуар нашего театра – музыкальные спектакли, комедии, которые интересны для зрителей любого возраста. Мы стараемся брать проверенные временем и жизнью спектакли. Это могут работы отечественных авторов, мировые шедевры, – рассказала Наталья Могольницкая. 
 
По её словам, главные герои спектакля «Тётка Чарлея» – студенты Оксфорда. Это весёлая, динамичная комедия положений, в которой есть место любовной линии. 
 
– Мы уже ставили это произведение шесть–семь лет назад. Но с этим составом спектакль ставим впервые. Это особенность нашего театра, у нас идёт постоянное обновление театральной труппы, – отметила Наталья Могольницкая. 
 
Она также рассказала, что впервые театр в НАЭТ появился в 1993 году, его организовала Людмила Коткина. Сначала в постановках участвовали лишь преподаватели колледжа, потом к ним присоединились студенты. Несколько лет назад театр получил звание народного. Сейчас в театре играет, в зависимости от постановки, от 10 до 25 человек. В спектакле «Тётка Чарлея» участвуют только студенты колледжа. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments