Сегодня в НАО состоится премьера спектакля, посвященного 60-летию геологии в регионе

Постановку «Идущие впереди века» смогут посетить все желающие

Клуб «Созвездие» поселка Искателей в рамках празднования 60-летие начала геологоразведочных работ в Ненецком автономном округе подготовил спектакль «Идущие впереди века». Премьерный показ постановки состоится сегодня на сцене актового зала средней школы посёлка Искателей

«Действие спектакля перенесёт зрителя в 60-е годы прошлого века – период начала геологоразведочных работ на территории Ненецкого округа. Герои постановки – геологи-первопроходцы, прибывшие в Заполярье из разных уголков Советского союза. Им предстояло проделать титанический труд по поиску, изучению и открытию новых месторождений. Они шли вперед за мечтой, превозмогая все препятствия, и получили прекрасный результат – открыли залежи нефти и газа», - рассказывают авторы и постановщики спектакля.

«В этом спектакле нет нагромождения фактов. Для меня самое важное было показать самих героев с их мыслями, мечтами, показать то, о чем они думали, что двигало ими по пути открытий. Ведь человеку прежде всего интересен человек» - отмечает режиссер спектакля Наталья Дикс.



Премьера состоится 19 октября в 18.00 в актовом зале средней школы посёлка Искателей.

Показы также пройдут 20 октября в 17.00 в актовом зале Ненецкого аграрно-экономического техникума и 21 октября в 15.00 в Доме культуры посёлка Красное.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments