В Нарьян-Маре Ненецкая центральная библиотека подхватила «Культурный марафон» от Яндекса

С 1 по 14 ноября каждый желающий может принять участие в акции

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В России с 1 по 14 ноября проходит акция «Культурный марафон». В рамках неё проводятся занятия, посвящённые мировой и отечественной культуре. В Ненецком автономном округе к мероприятию присоединилась Центральная библиотека имени А.И. Пичкова.

– Акция поможет школьникам в развлекательной форме приобщиться к миру театра, кино, архитектуры и музыки. Это способствует обмену знаний, общению и развитию детей, – отметил заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.
 
1 ноября работники Центральной библиотеки провели со школьниками занятие, обучающее работе с сервисом Яндекс.Учебник. Именно с его помощью можно выполнить задания «Культурного марафона». Сотрудники библиотеки показали детям, как регистрироваться на сайте образовательного проекта и продемонстрировали выполнение нескольких заданий на компьютере. В них детям предлагается послушать музыкальные композиции, посмотреть отрывки из фильмов и ответить на вопросы. Сценарии уроков разработали эксперты по культуре и методисты Яндекс.Учебника.
 
Кроме этого, в акции могут принять участие различные образовательные учреждения. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта, где опубликованы сценарии уроков.
 
– Также пройти тест можно в библиотеке. Наши работники помогут с регистрацией. Она необходима для получения сертификата от Яндекса, – сообщили сотрудники Ненецкой центральной библиотеки.
 
«Культурный марафон» – это совместный проект Минкультуры, Минпросвещения и Яндекса. В Ненецком автономном округе он реализуется по инициативе Департамента образования, культуры и спорта НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments