Летом учреждения культуры Ненецкого округа посетили более 13 тысяч раз

Самым насыщенным событиями месяцем стал июнь

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа, летом жители региона и его гости посетили учреждения культуры более 13 тысяч раз. Только за один июнь на мероприятиях в рамках акции «Культурные каникулы» побывали 8,4 тысячи участников. Организаторы провели в первый летний месяц более 200 мероприятий.

В Нарьян-Маре Этнокультурный центр НАО устраивал игровые четверги на площади Марад` сей для детей младшего и среднего возраста. Сотрудники учреждения провели серию мастер-классов по рукоделию. Ненецкий краеведческий музей организовал интерактивные занятия, экскурсии, и уроки по изготовлению традиционных игрушек.

Коллектив ДК «Арктика» развлекал жителей города играми на свежем воздухе, интерактивными программами и обучающими занятиями. В библиотеке им. Пичкова в течение лета дети участвовали в акции «По книжным тропинкам». Сотрудники библиотеки устраивали конкурсы, на которых ребята получали задания, искали ответы и набирали баллы.

Искательский клуб «Созвездие» порадовал жителей посёлка развлекательными программами, спортивными акциями, концертами и семейными занятиями.

Сельские дома культуры не отставали от учреждений города. Они предлагали детям участие в мастер-классах, квестах, развлекательных игровых и обучающих программах, дискотеках и других мероприятиях. Так, в Каратайке для детей и молодежи создали лаундж-зону «Юшар83». В Нижней Пеше работали дворовые площадки. В посёлке Выучейский состоялся фотокросс.

Региональная акция «Культурные каникулы» проходит пятый раз в Ненецком округе. Она длится с июня по август.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments