Пустозерский музей готовит ребрендинг

Новые элементы дизайна уже используются учреждением культуры

В Нарьян-Маре продолжает работу международная конференция «Научный, культурный и образовательный потенциал Пустозерска – первого русского города в Арктике». Сегодня на мероприятии с докладом «Свято место пусто не бывает. Ребрендинг музея-заповедника «Пустозерск» выступила бренд-стратег компании «Асмысл?» Наталья Рыбальченко. 
 
– Когда мы анализировали отзывы людей, побывавших в Пустозерске, мы обнаружили, что первый русский город в Арктике обладает сильной энергетикой. Она позволяет людям переосмыслить свою жизнь, найти в ней новые смыслы, «обнулиться». Это содержание нам хотелось отразить в минималистичном оформлении, – рассказала Наталья Рыбальченко. 
 
Она также сообщила, что символом, объединяющим Пустозерск и места, связанные с ним, стала линия горизонта. 
 
– Получилась с одной стороны простая, но сильная концепция «Пустозерск – линия горизонта». С помощью неё можно отразить исторические этапы развития города. А также важные смыслы, которые могут находиться ниже горизонта и не видны, поскольку города сейчас нет. На эту линию мы вытаскиваем все здания, которые сохранились, пустозерскую тропу. Получается такая единая карта Пустозерска, – рассказала Наталья Рыбальченко.
 
По словам бренд-стратега, данный дизайн уже используется в оформлении сувенирной и печатной продукции. В частности, студия керамики «Клюква» совместно с Пустозерским музеем изготовила часть сувенирной продукции – тарелки, чашки с росписью в новом дизайне. 
 
Также участником совместного проекта, вдохновившись концептом «Линии горизонта», стали и представители бизнеса – гостиница и ресторан «Фрегат в Пустозерске». Организация сменила название, дизайн и доработала меню, отметила Наталья Рыбальченко. 
 
Напомним, что все мероприятия конференции «Научный, культурный и образовательный потенциал Пустозерска – первого русского города в Арктике» открыты, её расписание опубликовано на официальном сайте музея-заповедника «Пустозерск». Мероприятия будут проходить в регионе с 12 по 14 сентября. Финансирование конференции осуществляется в рамках исполнения соглашения между Администрацией округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Иллюстрация: vk.com 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments