В НАО завершился проект «Пустозерский хронограф»

Это первый опыт Пустозерского музея в работе с сетевыми проектами 

Фото: пресс-служба музея-заповедника «Пустозерск»

В Ненецком округе подошёл к завершению проект «Пустозерский хронограф». Его реализовал музей-заповедник «Пустозерск» совместно с администрацией Заполярного района. Об этом сообщает пресс-служба музея. 
 
В течение всего года на своих страницах в социальных сетях Пустозерский музей рассказывал о том, чем занимались жители Пустозерской волости в то или иное время года, какие праздники они отмечали. 
 
Итогом годового проекта стал выпуск печатного календаря на 2019 год, в котором содержится вышеперечисленная информация. В канун Нового года работники музея решили поблагодарить особо активных участников, которые продвигали проект на своих страницах в социальных сетях – каждый из них получит по печатному экземпляру календаря.
 
– Мы не думали, что такое количество людей интересуются историей Пустозерска, его бытом и культурой. Причём это люди совершенно разного возраста, пола и интересов. Рады, что первый опыт сетевого проекта оказался успешным. Благодарны за поддержку Заполярному району. На наш взгляд выпуск исторического календаря стал хорошей завершающей точкой в проекте, – заключила директор музея-заповедника «Пустозерск» Елена Меньшакова.
 
Напомним, в 2019 году первый русский город в Арктике, будет отмечать своё 520-летие. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments