В НАО определят лучших деятелей в области культуры по итогам 2018 года

Заявки на соискание окружных премий принимаются до 15 февраля

Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком округе начался приём документов на соискание премии за особые достижения в сфере культуры по итогам 2018 года.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, в конкурсе могут принять участие все, кто внёс значительный вклад в культурную жизнь региона в прошедшем году. Премия может быть вручена как одному соискателю, так и творческому коллективу.

Прием документов объявлен по пяти номинациям: «Искусство», «Библиотечное дело», «Музейное дело и охрана памятников», «Народное творчество», «Декоративно-прикладное искусство».

Размер премии составит порядка 20 тысяч рублей. Чествование победителей состоится в рамках празднования Дня работников культуры в конце марта.

Заявки на соискателей премии принимаются до 15 февраля 2019 года в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Более подробную информацию можно получить по телефону (818-53) 2-11-68.

В прошлом году победителями премии стали редактор журнала «Пунушка» Любовь Царькова и клуб «Мел’не» из окружного Этнокультурного центра, заведующая отделом обслуживания Ненецкой центральной библиотеки им. А.И. Пичкова Марина Беляева, заведующая отделом музейной коммуникации музея-заповедника «Пустозерск» Евгения Колесникова, а также Образцовый ансамбль ложкарей «Ладушки» Тельвисочного социально-культурного центра «Престиж».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments